8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И должна ли я платить налог, если я пенсионер?

Добрый день! Решением московского суда мне назначена моральная компенсация. Деньги находятся в федеральном казначействе. Чтобы перевести их на мой счет меня просят оплатить кодировку счета. Что это такое? И должна ли я платить налог, если я пенсионер?

30 октября 2020, 13:12, Ирина Николаевна, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Решением московского суда мне назначена моральная компенсация.

Ирина Николаевна

Что это за дело? За что вам присуждена компенсация?

30 октября 2020, 13:49
1
0
1
0
Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Клиент, г. Новосибирск

Судебное дело о лжеэкстрасенсах, достаточно громкое в Москве. Мне присуждена моральная компенсация.

30 октября 2020, 14:05

А вас признавали потерпевшей по этому делу? Вы были у следователя?

30 октября 2020, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?
Здравствуйте.Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?Если человек не работает и смотрит за своими детьми.
06 февраля 2020, 08:13, вопрос №2674908, Radjab, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог после продажи дома?
Добрый день. В начале 90-х купили дом есть договор купли продажи. Но поставили на учет только в 2018г. Продали дом в 2019г. Продавец пенсионер. Должны ли платить налог после продажи дома.
04 апреля 2019, 09:18, вопрос №2316055, Павел, пгт. Анна
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог пенсионер на коммерческую недвижимость, находящуюся в его собственности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли платить налог пенсионер на коммерческую недвижимость находящуюся в его собственности ( производственное помещение ), если он предоставил его в пользование другому физическому лицу на безвозмездной основе. Сам собственник не получает от этого коммерческую выгоду. Спасибо.
03 марта 2019, 12:57, вопрос №2279396, Максим, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте всем, помогите разобраться. Я хочу открыть ИП ( усн6%) - по сдаче в аренду автомобилей с выкуаом и без собираюсь сдавать. Вопрос заключаеться в следующем. Если я купил машину сдавал ее в аренду - то естественно должен платить налог 6% с денег полученных за аренду. А должен ли платить налог , если по истичению кокого то времени решил продать машину которую сдавал, естественно за меньшие деньги чем купил. ? Нужно ли будет тогда платить налог с продажи? Как таковой продажами я не буду заниматься и оквэд по продажам тоже не будет. Но часто придеться продавать машины, так как в аренде они сильно ищнашиваються. В налоговой сказали что не должен платить даже при усн 6 % ( в комиральном отделе). Но юрист по налоговому праву утверждает что в комиральном отделе ошиблись и надо платить. Если можно с выдержками из закона обоснуйте .
16 декабря 2016, 22:04, вопрос №1450078, Александр, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 30.10.2020