8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать-одиночка ограничена в род.правах. Кровный отец установил отцовство, хочет забрать детей из гос.учреждения для совместного с ними проживания и воспитания

Мать-одиночка ограничена в род.правах. Решение не вступило пока в законную силу. В этот период после суда кровный отец установил отцовство, вписан в свидетельство о рождении детей. Мать и отец не регистрировали брак. Дети и отец прописаны по разным адресам в Москве. Отец намеревается забрать детей из ресурсного центра (ЦССВ), помещенных по акту о безнадзорности, и проживать совместно с детьми (дети-1,5 и 3 года) без матери детей в частном доме, который в совместной собственности матери и детей( Владимирская область). Мать детей проживает и зарегистрирована постоянно с детьми в Москве (право пользования в чужой квартире). Как отцу забрать детей в их дом из ресурсного центра до вступления решения об ограничении в род правах матери (какие документы, аргументы, есть ли препятствия)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли отец оформить временную регистрацию в доме (дети и мать собственники) чтобы соблюсти закон, согласно которому местом жительства детей признается место жительства их родителей. Мать согласна помочь в оформлении.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

отец установил отцовство, вписан в свидетельство о рождении детей

Виктория

значит, гражданка уже не мать-одиночка.

Может ли отец оформить временную регистрацию в доме (дети и мать собственники) чтобы соблюсти закон, согласно которому местом жительства детей признается место жительства их родителей.

Виктория

регистрация будет по месту пребывания, а не по месту жительства, поэтому этот дом не будет местом жительства отца и детей, а только местом пребывания.  Согласие матери потребуется для этого. Но может потребоваться и согласие органов опеки, потому что дети тоже собственники, согласия матери не достаточно, а отец не может давать согласие в отношении самого себя.

Как отцу забрать детей в их дом из ресурсного центра до вступления решения об ограничении в род правах матери

Виктория

по решению органа опеки. Вообще лучше начать с общения с органами опеки. С ними же можно и вопрос с домом решить, можно ли будет увезти туда детей. Тут может быть сложность, если матери запрещено общаться с детьми, а у нее как у собственника есть право жить в том доме и без регистрации, да хоть просто приезжать туда на время.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Мы подавали в суд на орган опеки и на полицию, что детей отобрали, как беспризорных, хотя они с бабушкой находились. Орган опеки вцепился мертвой хваткой в детей, не отдает матери, хотя решение об ограничении не в силе. Неужели родной отец не может забрать детей без какого0то там специального разрешения. Он же не лишен и имеет право жить с детьми и воспитывать их? А если снять жилье и по договору аренды (найма) там оформить детей и отца? 

еужели родной отец не может забрать детей без какого0то там специального разрешения.

Виктория

если отцовство только сейчас установлено, вопрос — где он был три года, как участвовал в воспитании детей? 

Он же не лишен и имеет право жить с детьми и воспитывать их?

Виктория

Право имеет и преимущество перед любыми другими лицами имеет. Пусть доказывает, что детям будет лучше с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака
, вопрос №4080592, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020