Здравствуйте, Сергей!
Никаких последствий по закону для Вас быть не может.
Во-первых, нельзя открыть ИП на кого-то. Статус индивидуального предпринимателя неразрывно связан с гражданином, права и обязанности в связи с ним возникают только у него. (ст. 23 ГК РФ)
Формально Вы никакого отношения к статусу ИП Вашего родственника не имеете.
В трудовом законодательстве отсутствует возможность привлечения работника к дисциплинарной ответственности за действия каких бы то не было родственников, так как трудовые отношения носят личный характер. (ст. 15 ТК РФ).
Единственное, если Вы выполняете в организации управленческие функции, Вам следует воздержаться от совершения любых действий по использованию своих полномочий вопреки законным интересам организации, где Вы работаете, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или этого Вашего родственника (или других родственников). В противном случае есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст. 201 УК РФ
Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства
Кроме того, если в Вашей организации введен режим коммерческой тайны в отношении каких бы то не было сведений, и Вы допущены к работе с этими сведениями со всеми формальностями, Вам также не стоит использовать эти сведения в интересах этого ИП или своих интересах или передавать их кому бы то не было еще, в противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 183 УК РФ, увольнение по компрометирующим основанием, а также привлечение к полной материальной ответственности.
Но все это я думаю и так само собой разумеется.
А в общем, как я уже написал, факт работы Вашего родственника в смежной с Вашей организацией сфере не может служить законным основанием ни привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, ни для досрочного расторжения трудового договора по инициативе работодателя.