8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для заключения брака иностранца из Алжира?

Здравствуйте, какие нужны док. Для заключения брака иностранца из Алжира?

, aigul, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Aigul!

Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. При этом обязательно соблюдение ст.14 СК РФ, в частности, подтверждение брачной правоспособности, то есть подтверждение того, что ни одно из лиц, заключающих брак, не состоит в другом браке. А также должны отсутствовать другие препятствия для заключения брака.
При этом к иностранному гражданину применяется законодательство государства, гражданином которого он является, например, более высокий брачный возраст, обязательное согласие родителей или разрешение компетентного органа.

В том случае, когда законодательство иностранного государства требует получения от компетентного органа специального разрешения, а иностранный гражданин его не имеет, орган загса при приеме заявления разъясняет будущим супругам, что их брак может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является иностранец, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако если заявители настаивают на регистрации брака, этот брак регистрируется, а в записи акта о заключении брака делается отметка о том, что лица, вступающие в брак, ознакомлены с действующим в соответствующем государстве порядком и условиями вступления в брак с иностранцами.
Поэтому перед заключением брака необходимо выяснить условия вступления в брак в государстве, гражданином которой является иностранец.

Документы, которые надо предоставить иностранному гражданину:

· заграничный паспорт
· справку о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

· Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом).

Все документы составляются на русском языке или легализуются. Порядок составления и заверения документов зависит от страны гражданства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранцу для заключения брака в РФ?
Здравствуйте. Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста нужны ли какие-то справки с Родины иностранца для заключения официального брака? Брак заключается с гражданином Индии, который учится в России. Имеется загран паспорт и виза. В Краснодарском крае в ЗАГСЕ сказали, что для заключения брака нужны следующие справки: справка о том, что родители жениха согласны на брак (жениху 28 лет), справка о том что государство дает согласие на брак и справка о том что в Индии у него нету жены(проблема в том что в Индии не могут дать такую справку так как брак не регестрируют, а только венчаются)
, вопрос №2270858, Мадина, г. Армавир
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какой тип визы необходим при заключении брака с иностранцем?
Здравствуйте. Планирую заключить брак с иностранцем дальнего зарубежья. Он подготовил документы для получения рабочей визы, т.к. планирует еще работать в РФ, плюс справку о том, что он не женат в соответствующем органе его страны. В посольстве РФ ему сказали, что для заключения брака ему необходима частная виза, а с наличием только рабочей визы, он не сможет заключить со мной брак. Правы ли в посольстве или необходимы 2 визы: рабочая и частная?
, вопрос №1790998, Зульфия, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
В какие сроки после заключения брака иностранец получит РВП?
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранцем в какие сроки он получит рвп? Сколько примерно нужно времени для этого. Я гражданка России.
, вопрос №1729622, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
При заключении брака иностранца с гражданкой России, имеет он право на получение гражданства РФ?
Мы хотели бы вступить в брак,гражданин Грузии и гражданка России.Может ли это послужить основанием для получения гражданином Грузии российского гражданства?Если да,то какие наши действия должны быть после заключения брака?
, вопрос №1310020, Марина, г. Тверь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какая ответственность и последствия возможны при заключении брака с иностранцем на территории РФ?
Добрый день! Собираюсь замуж за гражданина Турции в Москве. Какая ответственность и последствия возможны при заключении брака с иностранцем на территории РФ и при расторжении такого брака?
, вопрос №1081758, Aalia, г. Москва
1 ответ