Какой налог я заплачу, если продам сразу два земельных участков
Какой налог я заплачу,если продам сразу два земельных участков. Которыми владею более пяти лет.
, Дмитрий, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Здравствуйте Дмитрий.
В случае продажи данных участков Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ, так как право собственности на данное имущество зарегистрировано не позже 2015 года. Минимальный предельный срок владения этим имуществом с целью избежания уплаты НДФЛ составляет 3 года — по земельным участкам приобретённым до 01.01.2016 года.