Добрый ночи, у нас родилься ребгнок я потерял свидетельство о браке и мы как получим метирку малыша мы гражданин из кыргызстана
Здравствуйте.
Метрика — это бирочка с данными малыша - дата и время появления, рост, вес, пол. Ее в любом случае выдадут в роддоме.
Если вы имеете ввиду свидетельство о рождении — туда данные о браке не вносятся. Вся разница в том, что со свидетельством о браке оформить свидетельство о рождении может только один из супругов. А без свидетельства о браке нужно прийти в ЗАГС вдвоем и отцу одновременно с регистрацией рождения подписать акт об установлении отцовства.
И даже если отец не сможет явиться в ЗАГС, данные об отце в свидетельство о рождении могут быть внесены со слов матери. Свидетельство ничем отличаться не будет. Но отцовство установлено не будет, его в любое время можно будет установить после.
С уважением, Андрей.