Здравствуйте в браке купили дом за капитал у нас 4 Веро дитей и доли у всех щас развелась как выписать бывшего и выгнать из дома

Здравствуйте в браке купили дом за капитал у нас 4 Веро дитей и доли у всех щас развелась как выписать бывшего и выгнать из дома.

, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

как выписать бывшего и выгнать из дома.

Когда используется материнский капитал, то выделение долей происходит на всех членов семьи. Никак вы не можете ни выписать ни выгнать из дома сособственника. Ваш муж получил долю в доме, поэтому либо выкупайте его долю, если он даст согласие, либо предложите ему оформить соглашение у нотариуса, по которому он передает свою долю в счет уплаты алиментов на детей.