Добрый день ест земля в собственности на нём есть дом гораж хочу построить ещё один дом что для этого нужно

, Владилен, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владилен!

Вы не написали вид разрешённого использования земельного участка, в связи с этим предполагаю, что ИЖС или ЛПХ.

На таких земельных участках можно строить только одни жилой дом и вспомогательные постройки.

Что делать?

Если возможен раздел земельного участка на два — разделить и построить на новом дом.

Если нельзя, построить вспомогательный объект, к примеру: баня с комнатами отдыха, летнюю кухню с гостевыми комнатами и так далее, но не жилой дом.