Добрый день я на сегодняшний день оформлен как самозаня могу ли я открыть шаурму?
Добрый день) я на сегодняшний день оформлен как самозаня могу ли я открыть шаурму ?
, павел, г. Москва
Сергей Тыжненко
Добрый день, Павел!
В Законе № 422-ФЗ от 27.11.2018 года нет прямых ограничений для деятельности в сфере общественного питания, в том числе продажа шаурмы. Самозанятые не могут заниматься перепродажей товаров, продавать подакцизные товары и оказывать услуги по договору комиссии, поручения либо агентскому договору.