Подача кассации. Почта

здравствуйте. подскажите. по правилам подачи кассациионной жалобы. нужно подавать кассацию через суд 1 инстанции. получается сначала отправляются копии 3 лицам, потом чеки с описью отправленного 3 лицам, прикладываются к кассации и отправляются в 1 инстанцию. Адрес для отправления кассиции....на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

дмитрий

Дмитрий, добрый день! Да, к кассжалобе необходимо приложить подтверждение направления копий жалобы участникам процесса иначе у суда будет основание оставить КЖ без движения. Поскольку КЖ подается через суд первой инстанции, адрес также указывается суда первой инстанции ( ст, 377 ГПК РФ).

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

дмитрий

По ГПК, да указываете адрес первой инстанции. ст. 377 ГПК РФ.

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

В самой кассационной жалобе указываете наименование суда кассационной инстанции.

по АПК РФ такой же порядок.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
подскажите. по правилам подачи кассациионной жалобы. нужно подавать кассацию через суд 1 инстанции. получается сначала отправляются копии 3 лицам, потом чеки с описью отправленного 3 лицам, прикладываются к кассации и отправляются в 1 инстанцию. Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

Здравствуйте! Да верно, но на конверте при отправке кассации вы пишите адрес суда первой инстанции через который направляете по закону жалобу, а в самой жалобе указывате название и адрес кассации.

Если, это арбитражное дело (статья 275 АПК), если гражданское то порядок подачи кассации регулирует статья 377 ГПК РФ,http://www.consultant.ru/docum...