8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году

Добрый день. Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году. Право собственности на землю оформлено в 2008 году. Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Шайхутдинова
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Законодательством однозначно не определен срок действия техпаспорта. Однако, рекомендуется проводить техническую инвентаризацию не реже одного раза в 5 лет.

Если никаких изменений с 2016 года в доме не было произведено (перепланировка, переустройство, реконструкция объекта), то данный технический паспорт возможно представить для оформления права собственности на объект недвижимости (дом).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли купить квартиру в доме, который попал под снос в 2029 году?
У меня 5 детей. Можно ли купить квартиру в доме, который попал под снос в 2029 году?
, вопрос №2990982, Нина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа
Здравствуйте,в паспорте стоит штамп с мужем с бывшим не живем более 2лет,не подавали на развод то времени не было то денег. Живу с любимым человеком родила. Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа. Заявление о разводе только подали.
, вопрос №2789334, Диана, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Обязаны ли наследники платить долг по кредиту если кредит тянется с 2016 года был приостановлен в 2019 году
Здравствуйте. Мы вступили в наследство и нас нотариус не сообщил что за умершим был кредит непонашенный. Обязаны ли наследники платить долг по кредиту если кредит тянется с 2016 года был приостановлен в 2019 году. Родственник умер в 2019г.
, вопрос №2753490, Наталья, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Можно ли подать заявление о распределении 100% долей на мужа в 2016 году?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ 100 % НА МУЖА ЗА 2016 ГОД, ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ВЫЧЕТ ЗА 2015 ГОД ПО 50%, Т.К. Я ВЫШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ И У МЕНЯ НЕТ ЗАРАБОТКА В 2016 ГОДУ?
, вопрос №1799499, КЕМА,
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить наследство на долевую собственность, если документально наследство не оформили?
Здравствуйте. Скажите. Можно ли оспорить наследство на долевую собственность, если в наследство вступили, но документально его не оформили?
, вопрос №1161836, Павел, г. Тула
1 ответ