Можно ли перевестись в другую часть, если климат не подходит?

Здравствуйте. Может ли данная причина стать основанием для перевода в другую часть, если командир части не хочет отпускать, характеристику допустим напишут, либо что-то ещё? Если допустим я устроюсь на контракт в о. Сахалин и в связи с климатом у меня, либо у ребёнка, у жену начнут какие-то болячки появляться, а причиной будет именно климат.

, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится

  при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Еще бывает перевод по личной просьбе

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

Климат — это многолетний режим погоды в какой-то местности

Ожегов. Толковый словарь.

URL: https://dic.academic.ru/dic.ns...(дата обращения: 28.10.2020).

С уважением,