Здравствуйте скажите пожалуйста я опекун внука своего дочь моя у неё ограничения в правах могу ли я отозвать исполнительный лист по алиментам

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я опекун внука своего дочь моя у неё ограничения в правах могу ли я отозвать исполнительный лист по алиментам

Наталья

Добрый день!

По общему правилу, опекун не может отозвать исполнительный лист, поскольку алименты платятся на содержание ребёнка. Кроме этого вы можете прочитать распоряжение об установлении опеки, там может быть пункт о том, что опекун не может отзывать исполнительный лист.

Также более конкретную информацию по вашему случаю, вы всегда можете уточнить в органах опеки и попечительства вашего района.