Суть вопроса такая смотрите!У человека рассмотрели ходатайство на принудительные работы ему отказали,написал апелляционную жалобу оставили без удовлетворения,затем написал кассационную жалобу,в этот момент подошёл срок исправительных работ,имеет ли право человек если примут кассационную жалобу к рассмотрению заявить ходатайство заменить наказание не принудительными работами ,а исправительными?Или такое не возможно?

Уточнение от клиента
не ужели никто не знает?
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Никаких препятствий к этому нет, так как в кассации обжалуются решения суда, которые вступили в законную силу, подача вами жалобы не приостанавливает ваше право подать ходатайство на исправительные работы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы не поняли это я в кассации заявить хочу

Можете конечно, но кассация рассматривает законность принятия решения первым судом.У вас фактически иное требование(ходатайство) полагаю проще подать в суд по месту отбывания