Здравствуйте, я плачу алименты бывшей жене, за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года.Но бывшая жена имеет не официальный доход, работает не официально.Я ей за это плачу алименты на ее содержание

Здравствуйте ,я плачу алименты бывшей жене ,за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года .Но бывшая жена имеет не официальный доход , работает не официально .Я ей за это плачу алименты на ее содержание

, Филат, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Филат!

Если имеется решение суда о взыскании с вас алиментов, то вы обязаны их платить, в противном случаи случаи, нужно обжаловать решение суда.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.