И относится ли этот номер к финансовому мониторингу?

Здравствуйте мне звонят с номера 84992130892 и представляются финансовым мониторингом, сказали что я в списке подозреваемых совершающих сомнительные операции, т е я открыла 2 брокерских счета на сумму более 600тыс рублей, сказали чтобы выйти из этого списка я должна взять кредит в банке каком нибудь и отправить по реквизитам (для легализации). Не понимаю почему я должна брать кредит и куда то отправлять деньги. И относится ли этот номер к финансовому мониторингу? Или это мошенники?

, Елена, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Это мошенники, не отвечайте на их звонки, Вы никому ничего не должны. Если Вы что то нарушите, Вас вызовут повесткой.

Елена
Клиент, г. Москва
Но я зашла по их ссылке насчёт работы, это по трейдингу, и они меня якобы учили как зарабатывать на котировках, вытащили с меня кучу денег, ещё и кредит взяла, все документы им отправила, теперь боюсь что будет, теперь мне кажется и звонят они по этому номеру и ещё тянут деньги, не знаю что делать, я уже писала что якобы финансовый мониторинг, но телефон 84992130892. Боюсь что уже не верну деньги и ещё из за них куда нибудь вляпаюсь