Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. Мой сын поступил в колледж после 9-го класса. На третьем курсе был отчислен и сразу же востановлен, но на 2 курс. Срок обучения в колледже 3 года 8 месяцев. Сохранится ли его тосрочка до окончания 3-го курса? Или она уже утерена и после армии мы опять пойдем на 3-курс. 20 лет сыну исполняется в апреле 2014 года?

09 Ноября 2013, 17:45, вопрос №289622 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Отсрочка от призыва установлена Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    Согласно ч. 2 ст. 24 —  Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

     обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    ссылка на закон  http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

    Так как Ваш сын поступил в колледж после 9 класса, соответственно он не получил полного среднего образования, поэтому по достижению 20 лет он будет призван в армию.

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats