Как зарегистрировать дом (дачу) на участке в СНТ, если план СНТ не совпадает с реальным?
Участок в СНТ уже давно зарегистрирован. Недавно попытались зарегистрировать дачный дом на этом участке. Вызвали кадастрового инженера, он сделал все измерения, мы оплатили его услуги. Затем он выдал нам диск с требуемой информацией для подачи в МФЦ. Мы подали заявление на регистрацию дома, приложили диск к заявлению. Получили письмо о приостановлении регистрации. Обратились к тому же кадастровому инженеру за разъяснениями. Одно из требований: дом должен находиться от дороги на расстоянии не менее 4-х метров. Спутниковый снимок показывает расстояние от нашего дома до дороги 7 метров. Но план СНТ показывает расстояние до дороги 1.6 метра. Наш участок никак не отличается от соседей, идёт с ними по общему забору. У соседей дома, которые даже ближе к дороге, чем наш дом, зарегистрированы. Председатель СНТ сказала, что фактическое расположение дороги отличается от её расположения на плане, но общего собрания СНТ по этому поводу не было. Как в этом случае зарегистрировать дом?

7 метров, за участком сразу идёт дорога. Фактически наши участки, не только наш, а всех соседей тоже, занимают часть дороги по плану СНТ. Дорога смещена и возможно уменьшена в размерах. Но всех соседей по СНТ это устраивает, никто не жалуется.
Ну в генплане или плане СНТ как вы говорите нет координат же, как определили, что дорога смещена? Что был изменен план? Площади участков были увеличены за счет земель общего пользования, а земли общего пользования «передвинуты»? Что с чем сравнивает регистратор в приостановке? Что говорит кадастровый инженер?