Что такое судебная задолженность на портале госуслуг
Добрый вечер! Судебная задолженность на портале Государственных услуг означает, что у Вас имеется какая либо задолженность у судебных приставов, например исполнительский сбор, либо же задолженность возникшая в случае неуплаты каких-либо штрафов, налогов и через суд с Вас взыскивают денежные средства. Стоит заметить в случае неуплаты судебной задолженности к Вам могут применены такие санкции как наложение ареста на имущество, запрет на выезд за границу (если долг превышает 10000 рублей).
Добрый день. Скорее всего, это значит, что на Вас подали в суд, вынесено решение о взыскании с Вас задолженности. Если Вы не были извещены о рассмотрении дела, это значит, что другая Сторона подала заявление о вынесении судебного приказа. Либо, возможно дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства, но тогда Вас должны были уведомить в любом случае. Так что остается судебный приказ. Он не требует извещения сторон и присутствия сторон.