Можно ли сделать паспорт без листа убытия, как написать в посольство?

Здравствуйте,я мой муж жил в РФ по миграционной справке так скажем.

Переехал в РК и потерял справку об убытии и ему нужно сделать паспорт гражданина Республики Казахстан но без листка убытия ему не дают. Можно ли сделать паспорт без листа убытия,как написать в посольство?

, Марина, д. Петропавловск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Марина!

Согласно договору России с Казахстаном действительно лучше получить листок убытия.получить можно в самом консульстве Республики Казахстан!