Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, ув. юристы. Я мать-одиночка, работаю в государственном предприятии, посменно. Меня поставили перед фактом перевода в другую смену и на другое рабочее место за три дня. Смена мне совершенно не подходит. Как мне быть?

01 Декабря 2012, 20:07, вопрос №28957 Ирина, г. Днепропетровск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 72.1, 72.2 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами. В остальных случаях перевод возможен только по письменному согласию работника.

    01 Декабря 2012, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats