В случае его смерти кому достанется квартиры?

В браке с мужем приобрели квартиру. Муж оформил квартиру на себя. Сейчас в разводе 2,5 года. На раздел имущества при разводе не подавала. Сейчас муж собрался жениться. У него проблемы со здоровьем. В случае его смерти кому достанется квартиры? У нас есть общий сын, ему 17 лет

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Пока он не умер Вам нужно подать на раздел совместно нажитого имущества. Вам причитается 1/2 в праве собственности на квартиру.

После смерти бывшего мужа наследниками первой очереди будет жена, дети и родители умершего. Они поделят имущество в равных долях.

Иск нужно подать до истечение 3-летнего срока после развода. Могу написать Вам исковое заявление в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.