8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, мой сын гражданин РФ, Я гражданка Кыргызстана, он проживал в РФ с бабушкой и отцом, отца

Здравствуйте!у меня такой вопрос,мой сын гражданин РФ,Я гражданка Кыргызстана,он проживал в РФ с бабушкой и отцом, отца решили родительских прав, ребёнка на попечения оставили опеки так как мамы нет рядом,могу ли я выписать доверенность в Кыргызстане на отчима ребёнка что он смог провести ребёнка из РФ в Кыргызстан

26 октября 2020, 05:20, Марина, Бишкек
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин РФ смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе такие документы:

Доверенность от родителей. Доверенность оформляется, если ребёнок едет в чужую страну не с родителями, а с другими сопровождающими. Таковыми могут быть бабушки, дедушки, тети и другие родственники, учитель, тренер, сопровождающий экскурсионной группы. Поездка с сопровождающим предполагает наличие у ребёнка личного загранпаспорта и заверенной нотариально копии свидетельства о рождении. Доверенность должны оформить оба родителя, и обязательно нотариально удостоверить. При отсутствии одного из родителей, необходимо документально подтвердить этот факт. Подтверждающим документом может быть свидетельство о рождении ребёнка с прочерком в графе «отец», свидетельство о смерти отца, вступившее в законную силу решение суда о лишении отца родительских прав или о признании его безвестно отсутствующим.

28 октября 2020, 05:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте такой вопрос можно ли гражданину РФ находиться на территории РФ без временной регистрации какой срок он может не регистрироваться по месту регистрации?
Здравствуйте такой вопрос можно ли гражданину РФ находиться на территории РФ без временной регистрации какой срок он может не регистрироваться по месту регистрации?
06 марта, 09:16, вопрос №3001720, Дмитрий, п. Актюбинский
1 ответ
Уголовное право
Что грозит несовершеннолетнему за кражу бензина и магнитолы?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: мой сын 17 лет, и двое его друзей 18 и 20 лет совершили кражу бензина и магнитолы, в чем сердечно признаюсь все .завели дела что будет несовршенолетниму который тоже сознался ещё дали пройти освидетельствования в больнице
02 февраля 2018, 10:47, вопрос №1893511, Надежда Ивановна, рп. Фряново
2 ответа
Семейное право
Возможен ли выезд за границу с ребенком без разрешения отца?
Здравствуйте я гражданка Армении , а отец моего сына гражданин РФ , ЗАГСа у нас не было , однако в свидетельстве о рождении отец указан в графе отцовство. Мы с сыном хотим поехать в Египет , могу ли я с сыном вылететь в Египет без разрешения отца.
21 декабря 2017, 10:53, вопрос №1852731, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Мать - гражданка Украины. Сын - гражданин РФ. Как получить гражданство РФ матери?
Добрый день! Подскажите, как получить гражданиство РФ мне, если мне 55 лет, я гражданка Украины, рождена была в СССР, когда получала паспорт в нем было написано "русская", отец был гражданин России. Потом переселились в Украину и сменили гражданство, т.к. дети родились там. Затем сын переехал в Россию и получил гражданство. Я теперь тоже переехала к нему. Как мне получить гражданство РФ? Как будет проще? Как носитель русского языка, или как мать сына гражданина РФ? Спасибо!
27 июля 2016, 13:27, вопрос №1327838, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как оформить несовершеннолетнему ребенку гражданство РФ?
Здравствуйте! у меня такой вопрос! я гражданка РФ, проживаю на территории РФ, моя дочь и ее отец граждане Узбекистана и проживают в Узбекистане! Отец ребенка не дает разрешение на приобретение ребенком гражданства РФ. Скажите пожалуйста могу ли я как гражданка РФ находясь в России оформить гражданство своей несовершеннолетней дочери без разрешения отца?
20 мая 2015, 02:46, вопрос №843598, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
5 ответов
Дата обновления страницы 26.10.2020