Организация занимается содержанием а/д.Было укрпдено с участка а/д 10 дор.знаков.Возбудили уголовное дело в

Организация занимается содержанием а/д.Было укрпдено с участка а/д 10 дор.знаков.Возбудили уголовное дело в ходе которого следователь пишет что сотрудники орг.халатно относятся к тмц,и сами виноваты.Какой ответ им подготовить

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он вынес  представление? Что он требует в нем?

В силу  ст. 158УПК РФ

Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

Можете указать, что, сколько времени прошло с кражи?

Елена
Клиент, г. Москва
Провести общее собрание сотрудников и устранить недостатки принять необходимые меры для сохранности и ответить ему.Т.е.типо признать что наша вина? хотя каким образом

Вам нужно написать, что упущения которые он указфывает в представлении например рассмотрены на служебном совещании и о мерах, которые были приняты по исправлению положения.

Можно так же указать на то, что ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности (если не вышел срок привлечения к ответственности)

В силу ТК РФ, ст 193

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения.