Доброе утро, подскажите с чего мне начать?

31 год назад я получил травму в детском саду, но так как мама дружила с заведующей детским садом, ни какого разбирательства не было. Из-за травмы меня не взяли в Армию, инвалидность мне не делали. Прошло много лет, а проблема с травмой всё равно даёт о себе знать. не так давно мне стало известно что родители 31 год назад взяли взятку за мою травму. подскажите пожалуйста с чего мне начать оформлять инвалидность если у меня нет Амбулаторной карты?

, Артур, ст-ца. Дондуковская
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Начать нужно с визита к терапевту по месту своего проживания. Если есть основания, то врач выпишет направление на прохождение экспертизы.

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза  — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.