Мне 25 лет, повестки не приходили, сам в военкомат не шел, вот чет решил получить военник по здоровью(оно не

мне 25 лет,повестки не приходили,сам в военкомат не шел,вот чет решил получить военник по здоровью(оно не очень),в связи с короновирусом когда лучше туда идти до призыва или во время(на осенний скорей всего не попаду),будет ли мне что-то за длительное отсутствие в плане наказания,до 22 лет была отсрочка от универа, работает ли военкомат в не призывное время,подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестки, связанные с призывными мероприятиями, вручаются строго под расписку, т.е. лично в руки работником военкомата или работником, ответственным за ведение воинского учета в организации, где Вы учитесь или работаете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

Ответственность наступает за неявку по повестке, которую Вы получили под роспись.

С уважением,