Как установить юридический факт

В свидетельстве человека указано одно имя, в паспорте и последующих документах другое. В свидетельстве о рождении сына этого человека указано вообще третье имя. Сейчас сыну нужно вступить в наследство. Какое заявление нужно подавать в суд?

, ann waifu, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо писать исковое заявление об установлении  факта родственных отношений и признании права собственности на наследство по закону. Ст. 264 ГПК  РФ.

ann waifu
Клиент, г. Тюмень

Это будет исковое или особое производство? В наследственную массу ничего не входит, кроме части пенсии

Тогда можно как просто заявление написать. Как особое производство.