Невыплата алиментов на протяжении долгого срока

Моей отец никогда не платил в семью алименты, мне исполнилось 18 лет, я решил подать в суд за это, дело приняли, суды назначали, на которые он не явился кстати. Присуждена была сумма ну где-то 1млн с чем то. Вот у меня вопрос, если у этого гражданина нет такой суммы, чтобы отдать долг, имущества так же не имеет, чтобы возместить долг. Положена ли мне какая то компенсация, хотя бы половина суммы ?

, Денис, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Необходимо применять теперь несколько иные методы:

1. Ходатайства, запросы, уведомления судебным приставам.

2. Взыскание неустойки с должника по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.