8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не даёт свидетельство о рождении ребёнка для развода, ребёнку 2 года, есть какой нибудь способ подать на развод без этого документа?

Жена не даёт свидетельство о рождении ребёнка для развода, ребёнку 2 года, есть какой нибудь способ подать на развод без этого документа ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В случае, если при разводе у вас возник спор о детях (определение места проживания ребенка), то Вы вправе заказать дубликат свидетельства о рождении ребёнка. Также одним из альтернативных путей могу сказать, что в исковом заявлении можно указать, что документы находятся все у супруги и возможности предоставить в данный момент невозможно. И, скорее всего, суд в определении укажет об истребовании документов у ответчика в оригинале.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обязательным для расторжения брака документом будет свидетельство о бра. Свидетельство о рождении ребенка тоже необходимо, но в копии. Если у вас его нет, вы можете его получить. Для этого нужно обратиться в ЗАГС, уплатить госпошлину (350 руб). Вам понадобится ваш паспорт. Объяснять причины, по которым вам нужно повторное свидетельство о рождении ребенка не нужно. Со свидетельством о браке аналогично.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 23.10.2020