Возможно ли обойтись справкой о беременности, если не уезжала на территорию Украины

Я гр.украины с видом на жительство РФ, постоянно проживаю на территории РФ.была в браке с грибами.рф,брак был расторгнут 7 лет назад.сейчас хочу вступить в брак с гр.рф..загс требует справку с Украины о том что я там не замужем.но так как границы закрыты такой возможности нет.как поступить и как получить эту справку? возможно ли обойтись справкой о беременности,если не уезжала на территорию Украины

, ольга, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.