8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно, я виновник

Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно,я виновник ДТП, фура с которой было столкновение практически не пострадала, в течении 1,5 часов сотрудники регулировали вопрос со мной и фурой, я все время находился с ними в машине, в какой то момент они сказали что перед фурой я ничего должен не буду с ним они договорятся а меня попросили проехать до ближайшего пункта дпс, находившегося в 1 км от места аварии, моя машина не подлежала восстановлению я перенервничал и пока сотрудники разговаривали с водителем фуры я выпил карволол потому что чувствовал себя очень плохо, мне 70лет, далее мы последовали в пункт дпс для составления всех бумаг об аварии, и в один момент уже в участке дпс сотрудник говорит а давай проверим его на состояние алкогольного опьянения, взяли прибор я дыхнул показало 0.43 промили я начал объяснят им что пил карволол после аварии так как плохо себя чувствовал, в ответ мне сказали в суде расскажешь это,и провели осведетельствование на камеру в котором я сказал что пил лекарство, после этого у меня вопрос, имеют права проводит осведетельствование после 1,5 часа после аварии, ведь с момента аварии я уже считаюсь отстраненным от вождения транспортного средства, и мне не чего не препядствовало выпить лекарства, как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Плаксунов Владислав Владимирович, пгт. Каменск
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

ЗЗдравствуйте!  Есть статья 12.27 ч3 КоАП РФ. Там как раз Ваш случай и описывается 

0
0
0
0

— Не соглашайтесь с протоколом и обжалуйте решение ГИБДД в установленный срок в судебном порядкке.

— Наймите адвоката, не юриста а адвоката с другого города желательно.

— Была очевидная вероятность вашей гибели от болезни сердца в результате стресовой ситуации

— Изучите что по этому поводу говорят другие нормативно-правовые документы, стоящие выше КоаП в иерархии права

— Если нет денег на адвоката и  с интернетом плохо дружите, обратитесь за помощью к детям и внукам — пусть пошерстят интернет, найдут подобные дела и постановления пленумов верховного суда, если потребуется.

— Ищите ошибки в составлении протакола и постановления.

Не отчаивайтесь, удачи! Даже если закон не на вашей стороне, это не смертельно. Свободы вас не лишают.

0
0
0
0

И впредь знайте на что способны господа из племени ГАЯ. Дядя Степа милиционер уже давно мифический персонаж для современной России. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Договорное право
Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
Добрый день. Мы пчеловоды со всеми документами. Живем город Мариуполь. 4 раза в месяц в городе проходит ярмарка. Когда мы приехали в торговый отдел подать заявку на участие, нам отказали, так как два пчеловода уже учавствуют. Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
, вопрос №4092170, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020