Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов: "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?

Здравствуйте. Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов : "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?

, Юрий, г. Уфа
Ирина Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Для оформления кредита в обязательном порядке требуется паспорт гражданина, так как без него не может быть составлен кредитный договор.

Поэтому без паспорта, кредит не может быть оформлен. С займом такая же ситуация.

С уважением,

Ирина