312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Парафинова в суде доказала юридический факт признания отцовства при жизни и обратилась за назначение пенсии по случаю потери кормильца

Парафинова, состояла в фактических брачных отношениях со Свечкиным. В 2013 г. у них родился сын, в свидетельстве о рождении которого, сведения об отце были записаны со слов матери. Парафинова получала ежемесячное пособие на сына как одинокая мать. В 2016 г. Свечкин умер. Парафинова в суде доказала юридический факт признания отцовства при жизни и обратилась за назначение пенсии по случаю потери кормильца.

Оцените правомерность действий Парафиновой.

22 Октября 2020, 10:35, вопрос №2892501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12656
ответов
3516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Оцените правомерность действий Парафиновой.

Действия Парафиновой неправомерны: факт признания отцовства устанавливается, когда человек уже «отошел». Она установила, когда отец ребенка еще был жив.

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке (ст. 50 СК РФ).

С уважением,

22 Октября 2020, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут