8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019

Здравствуйте! В 2017 году был судебный приказ о взыскании долга. О нем я узнал в 2019 году через портал "Госуслуги", когда судебный пристав начал исполнительное производство. Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019. Заявление об отмене судебного приказа отправил 25.11.2019 Почтой России (имеются - опись вложения, уведомление о получении). Ответа от мирового судьи по сей день нет. Пристав арестовал все банковские счета. Как быть в данной ситуации?

, Геннадий, г. Рязань
Виктория Киселева
Виктория Киселева
Юрист, г. Красноярск

Доброго вечера, позвоните в мировой суд, вам должны ответить, где находится постановление об отмене судебного приказа, чаще его забывают отправить или вернулось по почте им обратно. Постановление предоставьте приставу через канцелярию, ему можете отдать копию, чтобы быстрее снял арест со счета

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Геннадий, здравствуйте! 
Т.к. судебный приказ уже был на исполнении, то срок на его отмену упущен. К заявлению об отмене нужно было приложить заявление о восстановлении упущенного срока (либо указать в одном заявлении). Если Вы все сделали так, то приказ отменен. Копию определения об отмене судебного приказа суд направляет взыскателю и должнику. Приставу Вы сами должны отнести копию определения об отмене.
Судебная корреспонденция хранится недолго, возможно, Вы просто не успели получить определение суда, обратитесь лично с канцелярию судебного участка. 
С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.10.2020