Могу ли я в следующем году получить имущественный вычет за предыдущие годы?

Я работающий инвалид 3-ей группы и имею статус "инвалид с детства". Купила квартиру в этом 2020-м году. Могу ли я в следующем году получить имущественный вычет за предыдущие годы?

, Юлия, г. Семилуки
Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Налоговый вычет можно подать за три предыдущих года. Так и предполагается. Желаю вам успехов.

Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет. За предыдущие годы имущественный вычет могут получить только пенсионеры.

Юлия
Клиент, г. Семилуки
Пенсионеры, получающие трудовую пенсию?

Государственная пенсия, выплачиваемая ПФР, не облагаемая НДФЛ.