Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Передача арестованной собственности

Свекор не платил алименты ребенку от гражданского брака, арестовали 1\3 от квартиры, которая была у нега в собственности. Может ли он переписать сейчас эту часть на ребенка от первого брака или на бывшую жену?

10 Ноября 2013, 11:49, вопрос №289204 Гульнара, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если арест уже наложен, то любые действия со стороны свекра с  данной недвижимостью будут незаконными. Насколько знаем, что переход права собственности регистрируется в росреестре, а в данном случае пока есть такое постановление росреестр откажет в регистрации перехода права собственности на данную часть квартиры.

    Поэтому нужно либо погашать долг, либо при наличии другого жилья, данное жилье будет реализовано приставами, а полученные деньги пойдут на погашение задолженности.

     

    10 Ноября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.