А поэтому вопрос: Надо ли вступать в наследство до выписки бывшей супруги?

Здравствуйте. В квартире прописаны мой брат, его жена и их общая взрослая дочь. Супруги в разводе. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, бывшая жена с выпиской тянет, может просто хочет долю. Квартира принадлежала покойному отцу брата, в собственность брат не вступил, по коммунальным платежам долги. с выпиской через суд все понятно и, видимо, к тому все идет. А поэтому вопрос: Надо ли вступать в наследство до выписки бывшей супруги? при выписке через суд долги будут распределены пополам на бывших супругов или они останутся на собственнике квартиры?

, Елена, г. Москва
Андрей Георгиевич Молоканов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Квартира собственность умершего была? Брат фактически принял, но не узаконил. Сами себе создали проблему. И как вы собрались продавать собственность? Кто юридически собственник? Одни вопросы, на которые вы не написали ничего.