Если она укажет реквизиты моей карты для перевода, мне от налоговой ничего не придёт?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у знакомой нет возможности оформить банковскую карту. Если она укажет реквизиты моей карты для перевода, мне от налоговой ничего не придёт?
Или мне нужно как-то подтвердить документально, что это не мой доход.
, Александра, г. Казань
Андрей Лебедкин
Здравствуйте.
Огромная сумма будет переводится? :)
Больше 600 000 переводить не рекомендую, попадете под Финмониторинг.
Если хотите обезопаситься, пусть вам переводят с назначением платежа «Для Фамилия Имя Отчество», а вы у нее расписку возьмите, что наличные ей отдали.
Ну и понятное дело, что нельзя принимать деньги от юридических лиц, от подозрительных контрагентов и так далее.
Если оно вам особо не нужно, лучше откажитесь, от греха подальше.
С уважением, Андрей.
Благодарю, за точный и быстрый ответ!