Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт гарантийных товаров

В случае поломки телефона, пока он на гарантийном обслуживании сотрудники сервисного центра на просьбу предоставить другой телефон из подменного фонда просят написать заявление, которое будут рассматривать три дня, и лишь по истечении трех дней готовы предоставить мне замену на время ремонта. Действительно ли предусмотрены в нашем законодательстве такие сроки? Я в правилах продаж ничего такого не нашла. Подскажите, пожалуйста.

28 Ноября 2012, 14:27, вопрос №28919 Светлана, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Светлана,

    сотрудники сервисного центра правы, у них есть 3 дня для принятия решения. Это предусмотрено п. 2 ст.20 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.


    28 Ноября 2012, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действительно сотрудники центра правы.

    30 Ноября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats