Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся покупать землю в днт, у собственника на этот участок две

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся покупать землю в днт,у собственника на этот участок две собственности ,одна на участок,а вторая собственность на нежилое здание,на этом же участке, но на этом участке нет ни каких зданий,спросила у собственника он ответил,что оформлен дом для вывода участка в собственность, ни когда с таким не сталкивалась подскажите можно ли приобретать такой участок ? Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Да, такое может быть, в свое время по декларации зарегистрировал садовый дом, он являлся нежилым строением, но для чего это было нужно ему, не понятно, возможно, участок был в аренде, а по аренде нужно было здание для перевода в собственность.

Как проблемы будут у вас.

Для строительства потребуется разрешение, в порядке уведомления, если пятно застройки нового попадет на место несуществующего строения необходимо будет оформить снос или реконструкцию.

В принципе все решаемо, но оформление будет нужно. Потребуйте снижения цены за свои труды.