8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я продала в этом году квартиру, которой владела с февраля 2015 года, должна ли я платить налог с продажи если в 2018 году брала ипотеку для покупки другой квартиры?

Подскажите, если я продала в этом году квартиру , которой владела с февраля 2015 года , должна ли я платить налог с продажи если в 2018 году брала ипотеку для покупки другой квартиры ?

21 октября 2020, 05:56, наталья, г. Ярославль
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

владела с февраля 2015 года

наталья

Так как владели более 3 лет, налог платить не надо.

если в 2018 году брала ипотеку для покупки другой квартиры

наталья

Это не имеет значения.

21 октября 2020, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Квартира в собственности менее 3 лет, нужно ли платить налог, если нет дохода от продажи?
Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру, находящейся в собственности менее 3 лет. За ту же сумму, которую покупали. (2100000) При покупки жилья получили налоговый вычет 260.000р. Вопрос: 1. Нужно ли платить налог при продаже? Если доход от продажи равен нулю, нужно ли подавать декларацию? Если да, то когда это нужно сделать? 2. Считается ли в этом случае сумма налогового вычета? (Ее нужно будет возвращать?) 3. Если налоговый вычет получен не до конца, можно его будет дополучить после продажи?
18 мая 2019, 09:04, вопрос №2362482, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли в данной ситуации выплачивать налог?
Доброго времени суток. Мои родители в браке 32 года .18 лет назад приобрели квартиру. Оформлена на отца. Месяц назад развелись. Мама не являясь собственником жилья по документам подала в суд на арест имущества, дабы не остаться на улице. Теперь необходимо разделить квартиру на 2 доли. Есть инф о том что когда она нотариально оформит на себя 0,5 квартиры и последняя будет благополучно продана - маме, как собственнику недвижимости владея менее 3х лет придётся платить налог 13% с продажи + порядка 50 тыс за услуги нотариуса. Так ли это? Спасибо. (несовершеннолетних детей нет , больше никто не претендует на доли)
12 июля 2018, 23:44, вопрос №2051168, Владимир, снт. Находка
1 ответ
Налоговое право
Должна ли платить налог 13 %, если недвижимость у меня была менее 3-х лет?
Добрый день! Так сложились обстоятельства, что я вынуждена поменять место жительства( гражданского мужа перевели в другой город) . Я купила квартиру 2,5 года назад за 1 730000, 00 в ипотеку. Сейчас я продаю данное жилье за 1650000,00 ( цены на жилье упали)и покупаю другое жилье тоже в ипотеку в другом городе. Дохода я с продажи я не получаю, если сравнить стоимость покупки жилья и его продажи, то убыток налицо. Должна ли я оплатить налог на доход, которого по факту у меня не было. Надеюсь на вашу консультацию.
18 марта 2016, 06:23, вопрос №1185382, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если сразу же купить другую квартиру?
Если продать квартиру (которая у меня в собственности только с 2015 года) и сразу купить другую, с продажи я буду платить налог? Насколько я помню, продажа облагается налогом, если квартира меньше 3-х лет в собственности. Размер налога вроде бы 13 %. Но специалист с агентства сказал, что если я сразу куплю другую квартиру, то не буду платить налог. Так ли это? Знаю, что налоговый вычет мы не получим, т.к. не работаем больше года (пенсионерам есть налоговый вычет, если он на момент возврата налогового вычета не работает 6 месяцев). Как всё-таки по закону? Спасибо! П.С. Я не работающий пенсионер. Хочу продать квартиру в новостройке. Право собственности на неё получено в 2015 году.
25 января 2016, 09:35, вопрос №1113901, Борис, г. Улан-Удэ
1 ответ
Налоговое право
Должен ли оплачиваться налог при продаже квартиры, если не планируется покупка другого жилья?
Добрый день! Подскажите пожалуйста квартира оформлялась в собственность 3 года назад, при продаже должен ли оплачиваться налог, если не планируется покупка другого жилья взамен этого. Заранее благодарен за консультацию!
12 октября 2015, 14:20, вопрос №1003788, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2020