Я купил автомобиль конструктор из Японии, оформил его на беларусский учет, сам я гражданин РФ, езжу по ген доверености, может ли второй хозяин забрат у меня автомобиль, и как избежать этого?

Добрый день!Я купил автомобиль конструктор из Японии,оформил его на беларусский учет,сам я гражданин РФ,езжу по ген доверености,может ли второй хозяин забрат у меня автомобиль,и как избежать этого?

, илья, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый  день, Илья.

Доверитель, т.е. человек который выдал Вам доверенность, может ее отозвать в любой момент. Тогда в судебном порядке Вам нужно будет доказывать, что оплачивали стоимость автомобиля Вы, а «второй» хозяин" хочет обогатиться.

Успехов Вам.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Что значит «второй хозяин»? Вы ездите по доверенности, вы вообще не «хозяин», то есть не собственник. Собственник может отозвать доверенность. И все.

Избежать — переоформить на себя, только так.

С уважением, Андрей.