8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли будет мне сообщать про отказ о проведении экспертизы?

Вышла замуж беременной,в скоре разошлись, после родов подала на развод, он собрался оспаривать отцовство( на алименты подала в браке, на себя и ребёнка) я не хочу чтобы он считался отцом ребёнка и алименты никакие не хочу но отказываться он не хочет, хотя за четыре месяца даже не видел ребёнка и не интересовался. Могу ли я не прийти на экспертизу зная что тогда суд будет на его стороне? Этого и добиваюсь, но какие последствия меня ждут? Муж пугает тем что если ребёнок не его то он взыщет с меня все затраты и моральный ущерб( вплоть до трусов) сама я не работаю получаю только пособия на ребёнка. По 2 алиментам у него долг примерно50т. И что я должна буду возмещать? Адвоката которого он нанял тоже мне оплачивать нужно будет? И нужно ли будет мне сообщать про отказ о проведении экспертизы? Большое спасибо за ответ

Уточнение от клиента

И если я ему скажу до суда что не он отец, и на экспертизу не приеду, последствия те же? Или это можно рассмотреть как то что я его уведомляла об этом

20 октября 2020, 02:55
19 октября 2020, 21:04, мария, г. Воронеж
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваша цель — исключить отцовство бывшего супруга, Вы можете в судебном заседании признать иск в соответствии со ст.173 ГПК РФ.

При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В этом случае экспертиза не понадобится. Но бывший супруг действительно будет вправе взыскать с Вас процессуальные издержки — гос. пошлину, расходы на представителя, на юридические услуги (составление искового заявления, например). В то же время суд вправе уменьшить размер взыскиваемых судебных издержек исходя из принципов разумности и соразмерности.

Алименты, которые уже выплачены, взыскать обратно нельзя. Но долг по алиментам в этом случае будет прекращен.

20 октября 2020, 05:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И что я должна буду возмещать? Адвоката которого он нанял тоже мне оплачивать нужно будет?

мария

Добрый день!

Истец будет иметь право на компенсацию издержек, но в разумных пределах.

ст. 100 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

20 октября 2020, 06:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли уведомлять ответчика о проведении экспертизы, месте, времени, результатах?
Уже идёт судебный процесс. Истец делает экспертизу за свой счёт. Нужно ли уведомлять ответчика о проведении экспертизы, месте, времени, результатах?
11 августа, 08:55, вопрос №3080660, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Наследство
И нужно ли мне сообщать приставам о его смерти?
Добрый день. В июне 2021г. у меня умер папа. В отношении него было заведено ИП. Если я не вступлю в наследство перейдет ли данный долг на меня? И нужно ли мне сообщать приставам о его смерти?
10 августа, 06:39, вопрос №3080045, Ирина, г. Ижевск
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И нужно ли от родственников отказ какой-то письменный или просто идти к нотариусу?
Добрый день. 20 лет назад моя пробабушка оставила в наследство моей бабушке квартиру. После ее смерти родственники оспорили завещание и бабушке досталось 5/9. В Росреестре оформилась только бабушка на свои 5/9, остальные родственники не проявлялись. Сейчас хотим квартиру продать, родственники в Эстонии, говорят, что им их доли не нужны, мол мы можем оформить всю квартиру на себя по сроку давности. Как это сделать? И нужно ли от родственников отказ какой-то письменный или просто идти к нотариусу?
29 октября 2020, 08:47, вопрос №2898437, Олеся, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли будет оплачивать штраф?
Добрый день, сотрудники МАДИ изъяли ТС из-за отсутствия путевого листа, писал заявления что принимаю свою вину и готов оплатить штраф, но сказали дело будет рассматриваться до 2 -3 месяцев. если аннулировать лицензию, можно ли забрать ТС? И нужно ли будет оплачивать штраф? Лицензия оформлена на ИП , данное ИП является собственником и водителем. Правомерно ли изъятия частной собственности и хранение в теч. этого времени?
07 июня 2020, 20:47, вопрос №2795273, анна, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос заключается в том, что можно ли уволиться по нежеланию дальше служить и нужно ли будет возвращать деньги которые потратили Государство?
Добрый день! Я окончил Военный институт, в котором учился 2 года( на прапорщика), меня уже распределили и я уже работаю. Но есть некие сомнения и есть желание уволиться на следующий год. Вопрос заключается в том, что можно ли уволиться по нежеланию дальше служить и нужно ли будет возвращать деньги которые потратили Государство? Спасибо!
05 июля 2019, 09:45, вопрос №2424983, Хизир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2020