Так когда мне нужно вступать в наследство?

Здравствуйте у меня бабушка умерла ! так когда мне нужно вступать в наследство? какие документы нужны?она при жизни написала завещание на меня !

, Сергей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не позднее 6 месяцев обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. Полный перечень документов узнаете там же.

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны предоставить нотариусу документ, которым официально подтверждается смерть наследодателя.

Чтобы вступить в наследство, нужно оформить свидетельство. Для этого необходимо написать заявление или совершить определенные действия, которыми подтверждается факт принятия имущества наследодателя.

Срок, в течение которого наследник должен обратиться к нотариусу с заявлением составляет 6 месяцев.

С уважением, юрист Елена.