8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12?

могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12 ?

18 октября 2020, 22:04, Олеся, г. Орел
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В Жилищном кодексе Российской Федерации сказано, что никто не вправе ограничивать права пользования жильём, за которое вы платите.

А так же можете смело ссылаться на статью 27 Конституции Российской Федерации: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.» Тем более что Вы совершеннолетний гражданин.

Удачи!

18 октября 2020, 23:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку 13.5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?
23 октября 2020, 15:40, вопрос №2893856, яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта, если не хочу им теперь пользоваться?
Могу ли я не забирать телефон после ремонта он сдал в ремонт и скоро должен прийти я не хочу пользоваться этим телефоном после ремонта
06 ноября 2018, 22:13, вопрос №2158470, Саня, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после гарантийного ремонта?
У меня сломался телефон и я отдала его по гарантии магазину на ремонт. У меня такой вопрос: могу ли я не забирать телефон после ремонта, а поменять на новый или забрать деньгами. И еще один вопрос: если придется забрать телефон после ремонта то могу я потребовать гарантию и на какой срок?
09 января 2018, 09:45, вопрос №1865293, Наталья, г. Балашов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта по гарантии, а потребовать возврат денег?
У меня сломался телефон и я отдала его по гарантии магазину на ремонт. У меня такой вопрос: могу ли я не забирать телефон после ремонта, а поменять на новый или забрать деньгами. И еще один вопрос: если придется забрать телефон после ремонта то могу я потребовать гарантию и на какой срок?
09 января 2018, 09:29, вопрос №1865294, Наталья, г. Балашов
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта и должны ли мне вернуть деньги или новый телефон?
Здравствуйте! Могу ли я не забирать телефон после ремонта? И должны ли они мне вернуть деньги или новый телефон?
26 февраля 2017, 04:54, вопрос №1552200, АЛЁНА ЗУЁНОК, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2020