Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по пролонгации договора

В нашем установленном образце договора существует пункт:

6.1. "Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует по 31 декабря 2013 года включительно. Если ни одна из сторон в письменном виде не заявит за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора о своем желании расторгнуть его, договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год."

по данному пункту получаем что договор продлевается только на 1 год. Возможно ли доп. соглашением к данному договору обозначить, что договор пролонгируется на каждый последующий год.

Как можно точнее сформулировать ? Доп соглашение о внесении изменений в пункт 6.1. ?

10 Ноября 2013, 09:09, вопрос №288930 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Антон! 

    Из Вашей формулировки и так следует, что каждый год договор пролонгируется. По моему мнению, доп.соглашение не нужно. Если в следующем году за 30 дней уведомления о расторжении не последует, то «договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год». У Вас все это уже написано. 

    Но если Вы хотите как-то точнее это указать, то можете составить доп.соглашение к договору, в котором указать: Пункт 6.1 читать в следующей редакции… И сформулировать его так, как Вы считаете нужным.

    10 Ноября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats