При первоначальной постановке на воинский учёт поставили категорию
При первоначальной постановке на воинский учёт поставили категорию В. Сейчас поступил в ВУЗ на бакалавриат и должен придти в военкомат.
Обязан ли военкомат отправить меня на мед комиссию для подтверждения категории (в случае подтверждения выдать военный билет, и только в случае неподтверждения предоставить отсрочку по учебе на 4 года) или у него есть право просто предоставить отсрочку без комиссии на 4 года?
В данном случае ссылаться можно на ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»