В паспорте РФ имеются ненужные штампы
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такие проблемы.
1. Поменял паспорт и паспортистка поставила штамп «Военнообязанный» хотя я «Невоеннообязанный», далее в военкомате аннулировали неправильный штамп и поставили правильный, (получается, что допущена одна ошибка со стороны паспортного стола). Не могу устроиться на работу из-за этого неправильного штампа. Возникает у работодателя вопрос, а как ты был «военнообязанный», а сейчас «невоеннообязанный»?
2. Администрация сельского поселения изменила адрес территории, и я обратился в паспортный стол. Отдал паспортистке новую Выписку из ЕГРН с правильным адресом, но все-таки она опять сделала ошибку, не дописала полностью адрес. При получении паспорта я обнаружил ошибку и сообщил ей, чтобы она исправила. Она ответила, что ей программа выдает адрес, таким образом, но это не правда. Если на сайте ФИАС (Федеральная информационная адресная система), адрес территории и номер дома отображается корректно и полностью совпадает с Выпиской из ЕГРН, то она должна была ставить штамп о прописке с помощью специального принтера, но все-таки решила заполнять от руки и адрес выходит за границу штампа, (получается вторая ошибка со стороны паспортного стола). Мой паспорт практически испортили, должны ли они бесплатно менять мне мой паспорт? Заранее спасибо!