Я выложила паспорт женщины в группу вк, но она сама дала его сфотографироваться, что либо будет за это?

, Кристина, г. Москва
Александр Флип
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваши действия нарушели ряд законодательных актов РФ, в отношение Вас может подан иск в суд, в рамкам ГК РФ. Помимо этого, Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных» и даже по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Предлагаю Вам квалифицированную помощь по определению возможных последствий и выработки предложений по урегулированию ситуации.

Первичная консультация-1000 руб.