1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неустойка банку

Добрый день. Взяли товар в рассрочку через банк. Прошел день. Хотим вернуть товар и расторгнуть договор....говорят про какую то неустойку банку , кто будет платить..... прошел та всего день. Подскажите что делать ?

10 Ноября 2013, 08:40, вопрос №288900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
73
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Внимательно прочитайте договор с банком, есть ли в нем сведения по данной неустойке. Если да — обязаны платить так как подписали данный договор.

10 Ноября 2013, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Весь прикол в том, что неустойка по закону расчитывается 1/300 ставка рефинансирования ЦБ РФ от суммы обязательства по договору (сумма договора) — 0, 027%. Сумма * 0,0027/100=неустойка.

10 Ноября 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.